Цветы и музыка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Цветы и музыка

Новости политики |

В любой праздник доставка цветов по киеву, Москве или другому городу поможет поздравить своих друзей и близких независимо от того, сколько километров вас разделяет. Но на 35 летие творческой деятельности певицы Лидии Музалевой жители предпочли принести цветы и подарки сами.
Юбилейный концерт Лидии Музалёвой прошёл в сопровождении Русского инструментального ансамбля «Калинка» под управлением заслуженного артиста Владимира Иванова и народного артиста России Василия Овсянникова.
«Я люблю Вас…», - так называлась трёхчасовая концертная программа, в течении которой слушатели могли насладиться и любимыми старинными народными песнями, и произведениями современных композиторов.
Одной из них Лидия Музалёва открыла творческий вечер. Удивительно красивая песня «Музыка России» стала настоящей «визитной карточкой» творчества замечательной певицы. Присутствовавший в зале композитор, министр культуры Калужской области Александр Иванович Типаков вышел на сцену с огромным букетом цветов - белых роз, как раз по числу лет творческой деятельности певицы. Поздравив Лидию Михайловну, он отметил, что её творчество дарит особую радость и в полной мере отражает глубину души нашего народа. По поручению губернатора Калужской области А.Артамонова А.Типаков вручил Л.Музалёвой «Медаль за особые заслуги перед Калужской областью II степени».
Сочетание сразу двух искусств — вокального и художественного, превратило концерт в эксклюзивную культурную онлайн-программу от Музалёвой.
Песни сопровождались показом картин лучших русских художников Крамского, Левитана, Васильева, Нестерова и других. Наряду с музыкой, этот видеоряд образно раскрывал глубокий смысл, заложенный в русской народной песне.
…Как невыносимо трагически звучали глубокие, низкие обертоны голоса певицы, рассказывающие нам о девичьем горе (песня «Ехал на ярмарку ухарь-купец»). И как точно и выразительно он был дополнен красочными образами. История молодой крестьянки настолько реально предстала перед зрителями, что не оставила равнодушным в зале никого…
Это, знаете ли, дорогого стоит.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS