“Триумф Парк” - новый эко-комплекс в Санкт-Петербурге « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Триумф Парк” - новый эко-комплекс в Санкт-Петербурге

Новости политики |

“Культурная столица России”, Санкт-Петербург манит к себе многих. Значительная часть населения Петербурга - люди, которые когда-то переехали сюда из других городов. При переезде в Петербург, как и в любой другой большой город, всегда встает вопрос: какой район города выбрать для себя в качестве места проживания?
В Петербурге привлекательных районов предостаточно. Даже бронирование гостиниц в петербурге больше распространено в исторической части города, что уж говорить о жилье. А кроме того, сейчас здесь идет строительство новых районов, не менее привлекательных для жизни, чем исторические места. Что приятно, застройка ведется с максимальным сохранением экологии местности. Так, именно сейчас в Московском районе СПб строится жилой эко-комплекс “Триумф Парк”.
Приставка “эко” означает не только благоустроенную территорию с большим количеством зеленых насаждений. Это еще и специальная система очистки воды - через трехступенчатые фильтры. Также это максимально экономичное использование ресурсов: воды, электричества, тепла. И многие другие нюансы. “Триумф Парк” как строительный объект имеет сертификат BREEAM - специальный “зеленый” сертификат, который выдается после прохождения объектами строительства экологической экспертизы. Такой сертификат введен в обращение на международном уровне.
Вместе с тем “Триумф Парк” имеет еще одно неоспоримое преимущество - близость к станциям метро и главным магистралям города. Такой характеристикой могут похвастаться очень немногие проекты комплексной застройки. Новый жилой комплекс строится на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. До станции метро “Звездная” отсюда можно будет дойти приблизительно за 15 минут пешком; через дорогу от “Триумф Парка” находится 13 крупных гипермаркетов и 2 крупных ТРЦ; путь от жилого комплекса до аэропорта Пулково насчитывает всего 10 минут езды.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS