Современные строительные материалы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современные строительные материалы

Новости политики |


Пожалуй, все согласятся с утверждением, что натуральные ткани лучше, чем искусственные. То же самое можно сказать и о кровельных материалах. Естественное желание быть защищенными и уверенными в завтрашнем дне предопределяет наше стремление иметь надежную крышу над головой. Кровля определяет архитектурный облик любого дома. Но предлагающееся многообразие кровельных систем ставит нас перед непростым выбором, который в ряде случаев предопределен сложившимися стереотипами, появившимися в результате отсутствия адекватной технической информации и практического опыта применения. Например, бытует мнение, что керамическая черепица — дорогой и тяжелый материал, смонтировать керамический дымоход очень трудно, также как и черепичную крышу. Так ли верно это представление?
С современными технологиями укладки черепицы нет трудностей. Это удивительный материал, способный украсить любой дом. Изящество формы, цвет, фактура керамической черепицы, эксплуатационная надежность и непревзойденная долговечность делают ее недосягаемым образцом для подражания. Именно керамической черепице — королеве кровельных материалов — подражают различные псевдоматериалы. Они не просто называются «черепицей», а старательно имитируют внешний вид натурального черепичного покрытия. Ошибочно предположение, что для керамической черепицы необходимо существенно усиливать конструкцию стропильной системы и фундамента. Большим весом керамической черепицы зачастую нас пугают неграмотные проектировщики, ангажированные архитекторы или прорабы «диких» бригад строителей. Вес кровли — это ее существенный плюс для жильцов. Керамическая черепица успешно противостоит ветрам и ураганам, мягко гасит шум барабанной дроби дождя, делает неслышимым присутствие птиц. Уникальное качество керамической кровли, позволяющее экономить на отоплении и кондиционировании, — большая тепловая инерция. Не раскаляясь под палящим солнцем и не промерзая даже в сильнейшие морозы, черепица создает в жилых мансардах комфортную для проживания атмосферу и микроклимат. Конструкция керамической кровли способствует созданию под ней воздушного потока, который проветривает и просушивает крышу, а керамический дымоход является долговечным.
Керамическую кровлю можно сравнить с одеждой от лучших модельеров из натуральных тканей. Она того стоит, поскольку способна преобразить и изменить облик до неузнаваемости!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS