Обнинские спортсмены: пловцы и боксеры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинские спортсмены: пловцы и боксеры

Новости политики |

У каждого человека свои любимые занятия и хобби: кто-то ищет в интернете minecraft-моды, кто-то любит читать, ну а кто-то занимается спортом. Спорт, надо сказать, в Обнинске достаточно популярен, и наш город может похвастаться своими выдающимися спортсменами.

Об успехах на плавательных дорожках Николая Скворцова и Сергея Фесикова знает в Обнинске почти всякий. Оба — участники Олимпийских игр, а Скворцов — неоднократный чемпион Европы и бронзовый призер мирового первенства. Слава его в наукограде велика и огромна, и народ выбрал его даже своим депутатом.

Однако в Обнинске тренируется еще один чемпион Европы и бронзовый призер мирового первенства, только не пловец, а боксер — Михаил Алоян. Правда, Скворцов вырос в Обнинске, а Алоян приехал сюда совсем недавно, в 2008-м. Может быть, поэтому его имя не столь широко известно в нашем городе.

«Михаила Алояна вполне можно считать обнинским боксером, — заверяет руководитель городской федерации бокса Вячеслав Клименко. — Он уже три года живет и работает в наукограде. Михаил, уроженец Кемерова, несколько лет выступал за Новосибирск, но во время перехода из юношеского бокса во взрослый он остался без тренера. Мы в тот момент пригласили на работу в Обнинск известного в боксерском мире специалиста, старшего тренера молодежной сборной страны Эдуарда Кравцова. Алоян захотел работать с ним, так он и оказался в Обнинске.
А на чемпионатах страны Михаил выступает в двойном зачете, принося очки Новосибирской и Калужской области».

Кстати, пловец Николай Скворцов также выступает за две области — за родную, Калужскую, и за Пензенскую — там он в основном тренируется.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS