Детский волейбол в Обнинске подает большие надежды « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Детский волейбол в Обнинске подает большие надежды

Новости политики |

Обнинск по праву может похвастаться хорошим уровнем спортивного развития. Знаменитые пловцы Николай Скворцов и Сергей Фесиков, боксер Михаил Алоян и Алексей Егоров - гордость нашего города. Особенное внимание у нас уделяется также спортивным играм, а именно - волейболу. Причем в развитие детского волейбола вкладывается не меньше сил, чем во взрослый волейбол.

В интернете сейчас ищут динамо москва волейбол мужчины, и это понятно - спортивные игры взрослых команд, а тем более мужчин, считаются более “серьезными”. Однако спортивный образ жизни идет из детства, а это значит, что в развитие детского спорта также стоит вложиться, чтобы затем получить на выходе достойных спортсменов. И спортсменок. Ведь женщинам тоже вовсе не чужд спорт, и это доказывают обнинские талантливые девочки-волейболистки, которые уже одержали немало побед в турнирах. Это обуславливается в первую очередь тем, что в городе имеется достойная спортивная база со всей необходимой инфраструктурой, а доступность этой базы заметно удешевляет затраты на любые соревнования, особенно в кризисный период, в сравнении с городами с миллионным населением.

Директор волейбольной СДЮСШОР Василий Фесиков так высказался об успехе юных спортсменов Обнинска: “После Олимпийских игр в Ванкувере стало очевидно, что слабым звеном российского спорта является отнюдь не спорт высоких достижений, а как раз детский спорт. Именно на этом уровне происходит подготовка будущих чемпионов мира и олимпиад. И, несмотря на то, что в стране, в общем и целом, детский спорт находится в загоне, волейбольной школе Александра Савина удалось сохранить не только свою инфраструктуру, но и спортивные традиции”.

Надежды руководителя детского волейбола Обнинска связаны не только со спортивными успехами, которые можно предъявить уже сейчас. Но и с успехами, которые необходимо планировать на будущее — в спорте так принято. А такое планирование, по убеждению Василия Георгиевича, возможно лишь в том случае, если любовь к детскому спорту, как на уровне муниципальных администраций, так и на федеральном уровне не носит чисто декларативный характер, а выражается в конкретной и постоянной финансовой помощи.
Это касается не только проведения соревнований, но и собственно квалифицированной подготовки подрастающей спортивной смены. Ведь спортивные тренеры в регионах в отличие от своих столичных коллег работают за зарплату, позволяющую им только выживать. Однако и при такой зарплате свои задачи они умудряются выполнять.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS