Жители Подмосковья станут богаче на триста процентов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жители Подмосковья станут богаче на триста процентов

Новости политики |

Тем, кто считает, что жить в Москве и Подмосковье становится невозможно, и кто уже собрался купить квартиру в омске или Екатеринбурге - подальше от Москвы, стоит повременить. Ведь в настоящее время власти Московской области строят планы относительно того, как увеличить доходы населения. А увеличить их планируется в три раза - за следующие 13 лет. Соответствующий проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года уже одобрили депутаты Мособлдумы.

Ранее Подмосковным министерством экономики была подготовлена Концепция социально- экономического развития региона. Согласно документу задачей правительства области является создание благоприятных условий для жизни и работы жителей Подмосковья.

Представитель Законодательного собрания Подмосковья в Совете Федерации Игорь Брынцалов сообщил, что реальные денежные доходы жителей региона должны быть увеличены троекратно. Соответственно, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума сократится и будет составлять 4,5% от общей численности населения.

Впрочем, повышение материального благополучия жителей области - не единственный пункт программы развития региона. Помимо финансового вопроса Мособлдума намерена решить и социальные проблемы, стоящие перед Подмосковьем, путем совершенствования механизма соцподдержки и защиты «отдельных категорий населения», повышения качества коммунального обслуживания, формирования качественно новой системы здравоохранения и образования, а также с помощью усиленной пропаганды здорового образа жизни.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS