Вокзал останется без туалетов? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вокзал останется без туалетов?

Новости политики |

“Проведены ли Администрацией города переговоры с РЖД в целях оборудования зданий ж/д станций удобствами для пассажиров – местами для сидения, бесплатными туалетами? Этот вопрос уже задавался в прошлом году. Каковы результаты?” - поинтересовалась у чиновников депутат Светлана Грачева.
Каждый, кто бывает в столице, может увидеть многочисленные пластиковые туалетные кабины в Москве . Но почему-то такого рода сервис отсутствует в Обнинске, и даже на железнодорожном вокзале нет туалета или туалетных кабин, не говоря уже об улицах города. Неужели этот вопрос так трудно решить?
Вот что ответили чиновники на это актуальный вопрос, уже много раз затронутый городской прессой:
“Ж/д перевозки не входят в компетенцию органов местного самоуправления, тем не менее, учитывая значимость вышеуказанного вопроса, Администрация г. Обнинска неоднократно (исх. от 11.06.2010 г. №01-21/1305; от 08.06.2012 г. №204-эк) обращалась к руководству ОАО “РЖД” с просьбой о благоустройстве территории ж/д вокзала. В результате в здании ж/д вокзала были установлены скамейки – места для сидения пассажиров, также проведены ремонтные работы фасадной части здания, лестничных подъемов к зданиям по обеим сторонам железной дороги”.
По каким причинам трудно установить муниципальные пластиковые туалетные кабины в наиболее оживленных районах города, в том числе у вокзала, они не пояснили.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS