Юные музыканты встретились на конкурсе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Юные музыканты встретились на конкурсе

Новости политики |

Чтобы слушать музыку в течение дня, хорошо иметь плеер и наушники с качественным звучанием. Но чтобы услышать живую музыку, наушники не требуются, - для этого можно пойти на какой-либо музыкальный конкурс. Так, 2 марта в Калуге состоялся Областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах.
Юные скрипачи и виолончелисты из Калуги, Малоярославца, Воротынска, Мосальска и других городов нашей области встретились на сцене знаменитого Танеевского зала. Три группы учащихся: младшего, среднего и старшего возраста соревновались в исполнительском мастерстве. И наши юные музыканты также участвовали в этом состязании, причем - весьма успешно.
Председатель жюри заслуженный работник культуры, директор музыкального колледжа им. С.И.Танеева Наталья Константиновна Абрамова отметила высокий уровень подготовки учащихся и профессионализм их преподавателей. Лучшим из них были присуждены звания лауреатов и дипломантов и вручены дипломы и разнообразные призы. Педагогов и концертмейстеров поощрили благодарственными письмами и цветами.
Юные музыканты из нашего города увезли немалую часть наград.
Лауреатами по классу скрипки стали брат и сестра Багдасаровы, учащиеся ДШИ №2 Артур (средняя группа, II место) и Алина (младшая группа, III место), а так же ученица средней группы Анна Бузян (I премия). Все они – воспитанники С.П.Вапняр (концертмейстер Е.В.Свертилова). Дипломантом в этом же классе в старшей группе стала ученица ДШИ №2 Любовь Глебова (преподаватель М.В.Савенко, концертмейстер О.М.Костромина).
Учащиеся первой школы искусств также не остались без наград.
Лауретом I премии по классу скрипки в старшей группе была названа Станислава Жарвис (преподаватель Р.Н.Деденкова, концертмейстер Н.В.Деньгина).
Дипломантом конкурса в средней группе по классу виолончели стала Оля Салюк (преподаватель Е.Х.Еремян, концертмейстер В.В.Киян).
Полина Иванченко получила диплом по классу скрипки в старшей группе (преподаватель Г.А.Никитина, концертмейстер Е.И.Лаврова).
Темой конкурса стали произведения исключительно русских и советских композиторов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS