Зимний спорт привлекает горожан « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Зимний спорт привлекает горожан

Новости политики |

Мороз и снег - не помеха для занятий спортом. Многие горожане уже привыкли делать зарядку в парке, на свежем воздухе. Куртки, шапки и шарфы уберегут от любой простуды, а польза для здоровья - огромная. Кроме того, уже в четырнадцатый раз в городе прошли ежегодные лыжные гонки. Соревнования, традиционно проводимые в нашем городе в Международный женский день, благодаря участию спортсменов – профессионалов, а также любителей лыжного спорта – медицинских работников, сейчас известны по всей стране как «Докторские гонки».
Более 300 лыжников из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, многих регионов России вышли на лыжню на территории будущей городской лыжероллерной трассы.
В состязании медиков победителем стал бронзовый призёр чемпионата мира по лыжным гонкам среди врачей, аптекарей и фармацевтов (World Medical Cross Country) 2012 года главный организатор соревнований Валерий Крылов (доктор медицинских наук, руководитель отделения радионуклидной терапии МРНЦ), «серебро» досталось врачу из подмосковного Троицка Виктору Фёдорову, третий результат среди медицинских работников показал Эдуард Иванов (кандидат медицинских наук, заместитель главного врача ФГБУЗ «Клиническая больница №8 ФМБА России»). Среди женщин – медиков на 5 км, как и в прошлом году, победительницей стала участница знаменитой женской команды «Метелица», покорившей в своё время Южный и Северный полюса нашей планеты, Ольга Федоткина (г. Зеленоград). На втором месте наша землячка Ирина Иванова (кандидат медицинских наук, МРНЦ), на третьем – Алина Карпова из г.Долгопрудный.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS