Нехватка парковок - что делает власть? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Нехватка парковок - что делает власть?

Новости политики |

По вечерам дворы превращаются в автостоянки. Каких только машин здесь нет - и навороченный джип, и изящная honda, и обыкновенные “Жигули”, - все они теснятся на дворовых территориях, залезая чуть ли не под окна дворов и детские площадки. Между тем, оставлять машину во дворе опасно - только за последнюю неделю зафиксировано несколько случаев вандализма в отношении автотранспорта. Причем воришек привлекают в первую очередь иномарки - то есть, и honda, и nissan находятся в числе особо привлекательных моделей.
Кстати, именно nissan привлек к себе внимание похитителей, которые ночью с 4 на 5 марта унесли у него все четыре колеса, причинив автовладельцу ущерб на сумму в сорок тысяч рублей. Машина была припаркована на улице Гагрина у дома №43. Также в эту же ночь другой злоумышленник похитил видеорегистратор из автомашины Рено Логан, припаркованной у дома № 7 по ул. Аксенова.
И рано утром 4 марта из автомашины Форд, припаркованной у дома № 11 по ул. Гагарина, воры, разбив стекло, похитили два видеорегистратора.
Так что оставлять машину на улице опасно - воры совершают кражи даже в центре города.
“Как планируется решать вопрос с нехваткой парковочных мест в городе – на улицах, вокруг зданий общественного назначения и во дворах? Почему Управление архитектуры и градостроительства города настаивает на внесении изменений в Правила землепользования и застройки, уменьшающих нормы парковочных мест у зданий общественного назначения? Это делается с целью втиснуть на уже перегруженное пространство более крупные офисы, магазины и др. Но почему не учитываются интересы жителей, изнемогающих от нехватки парковок?” - спросил чиновников депутат Николай Воробьев.
И вот какую информацию он получил в ответ:
“Нормативы парковок приводятся в соответствие с региональными. Иначе будет невозможна реконструкция существующих объектов, построенных во времена отсутствия личного транспорта. В соответствии с ГК РФ, реконструкция возможна только путем приведения в соответствие с регламентами. Кроме того, город практически застроен, и увеличение парковок может происходить только за счет сокращения газонов и озелененных пространств.
Вместе с тем Администрация города заключает договора с инвесторами на обустройство общедоступных парковок на территориях общего пользования, везде, где это возможно”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS