Популярность интернета растет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Популярность интернета растет

Новости политики |

Интернет сегодня - это не только справочник и новости, но и досуг. Здесь можно скачать южный парк 16 сезон, ретро-фильмы, да практически любые киноленты - от классики до киноновинок. Согласно исследованиям Фонда “Общественное мнение”, в России ежедневно интернетом пользуются 50,1 млн человек, что составляет 43% от общего населения страны. В документе приводятся цифры динамики за девять лет из которых следует, что зимой 2003-2004 гг. в России суточная интернет-аудитория насчитывала всего 3.8 млн человек или 3% от населения страны.
За год ежедневная аудитория российского интернета увеличилась на 13%. Число тех, кто хотя бы раз в месяц заходит в сеть выросла на 11%, сейчас это 64,4 млн человек. В немалой степени росту популярности интернета способствовали новые компьютерные сервисы: онлайновые кинотеатры, социальные сети, скайп и другие.

Самое большое проникновение интернета в Москве и Санкт-Петерубрге - 71% и 70% соответственно. В городах миллионниках оно составляет 62%, в городах с населением менее 100 тыс. человек – 54%, в селах – 41%.
При этом в последних за прошедший год был самый активный рост количества интернет-пользователей (6 процентных пунктов), в то время как в Москве и Петербурге их стало больше лишь на один процент.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS