Бывшему детдомовцу помогли в управляющей компании « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бывшему детдомовцу помогли в управляющей компании

Новости политики |

Долг в 300 тысяч за жилищно-коммунальные услуги, который в свое время не был оплачен родственниками, стал причиной того, что бывшему детдомовцу пришлось долгое время жить в квартире без света. Была ли решена эта проблема, и если да, то как?

Решить вопрос неоплаченного долга непутевым родственникам детдомовца Жени предлагал руководитель УК ОСК Алексей Попов, предлагая им работу. Не обязательно делать что-то сложное вроде ремонта рвд, но можно хотя бы устроиться дворником или уборщицей. «Его мать и тетка не работают, я предлагал им места дворника или уборщицы — у нас как раз нехватка кадров, — рассказывает директор УК ОСК. — Четверть заработка шло бы на погашение долга. Рассчитываться за задолженность, конечно, пришлось бы не один год. Но, может, со временем мы бы им снова подключили электричество, если б увидели «положительную динамику»! Но обе женщины отказались — работать они не хотят, разгульный образ жизни им вести куда приятнее. Даже когда наши электрики пришли монтировать альтернативную проводку, дверь открыли люди с заплывшими лицами, которые вообще не понимали, что вокруг происходит».

Тем не менее, УК ОСК нашла выход и помогла несчастному молодому человеку: в комнате Евгения организовали параллельную проводку, поставили счетчик — теперь там есть свет, есть розетки.

В УК ОСК поясняют: случай детдомовца Евгения Перлова — далеко не первый и не единственный, когда управляющая компания идет навстречу жильцам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

«Всякое может случиться, — рассказывает Алексей Попов. — Одна женщина нам задолжала за квартиру около 50 тыс. руб. Мы уже было собрались идти в суд, но тут она пришла ко мне на прием. Оказалось, что ее ребенок тяжело болен, она занималась его лечением, не работала, платить не могла. Теперь вернулась на работу и попросила о рассрочке платежа. Разумеется, мы пошли ей навстречу! Мы не отказываем и другим людям, которые хоть как­-то пытаются вернуть долги. Что мы — не люди? Если человек потерял работу — мы всегда предлагаем наши вакансии. Потому что главное — это старание: если житель хочет быть честным, хочет работать и хочет платить — мы всегда найдем способ ему помочь».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS