Изобретательность мошенников растет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Изобретательность мошенников растет

Новости политики |

Если в салон связи приходят слишком придирчивые покупатели, требующие то чехол для htc hd2, то самый новый смартфон, то, наоборот, что-то совсем дешевое, продавцам нужно быть настороже - возможно, что будет совершено мошенничество. По крайней мере, как сообщается в криминальной хронике, такой случай уже есть. Покупательница “Евросети”, собиравшаяся купить новый телефон, на самом деле ловко заменила новую модель на старую и с этим приобретением покинула магазин.
Впрочем, не только продавцы, но и все горожане должны помнить, что мобильники, независимо от того, имеют они чехол или нет, являются привлекательными для воров.
Так, 5 марта была совершена кража в магазине «Родной». С рабочего места продавца похитили сотовый телефон. Лицо, совершившее преступление, установлено: им оказался неработающий, ранее судимый житель нашего города 1978 года рождения.
Также лишился телефона и житель Боровска, который неплохо отдохнул в компании неизвестной женщины. Покидая гостиничный номер, дама не постеснялась прихватить с собой кредитные карты, наличные деньги в сумме 5000 рублей и, конечно же, сотовый телефон.
И еще один вид мошенничества: преступник проникает в квартиру под благовидным предлогом - якобы желая отдать долг, а уж затем ищет способ украсть ценные вещи и деньги.
Так, 6 марта из квартиры, расположенной в доме № 52 по ул. Курчатова, была совершена кража. Человек, представившийся знакомым сына, у пенсионера 1941 года рождения похитил денежные средства в сумме 390000 рублей. Предлогом для контакта послужило желание мошенника отдать долг сыну пенсионера.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS