Особенности зимнего ремонта « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Особенности зимнего ремонта

Новости политики |

Как пишут сейчас в некоторых журналах, пришла зима - пора делать ремонт в квартире. Дескать, летом этим заниматься теперь не модно. Теплое благодатное время надо оставить на отдых или на работу на даче. Нужно, мол, поберечь себя и распределить трудовую нагрузку равномерно в течение года. Снег еще лежит, так что те, кто не успел сделать ремонт зимой, могут наверстать упущенное время в марте. И в самом деле: что может быть сложного сделать в квартире косметический ремонт, особенно если есть хорошие инструменты stanley и руки растут из нужного места? Ан нет, не так все и просто!
Во-первых, ездить по магазинам в мороз и снег в поисках обоев или плитки - занятие не из приятных. На улице холод, ты в шубе, в магазине жарко, а ты опять же в шубе - пока все осмотришь, вспотеешь не один раз.
Вот опыт одной семьи, которая столкнулась с проблемами при покупке строительных материалов для ремонта квартиры.
Вначале супруги решили заняться обликом стен и стали искать обои. Думали, что в наше время, если есть деньги, то все можно купить легко и сразу. Это раньше, в советские времена, в дефиците была любая мелочь, поэтому покупать, вернее, доставать для ремонта обои и плитку и другие отделочные материалы приходилось заранее. Или по знакомству. Или искать по всем магазинам города в конце месяца, когда обычно что-то «выбрасывали» в продажу. Или же ехать в Москву. Но уж сейчас-то совсем другие времена. Так они, наивные, полагали…
Когда ремонт не касается вас лично, то вам кажется, что в магазинах есть буквально все, а уж инструментами stanley, панелями, обоями и плиткой просто завалены витрины и прилавки. Но это только иллюзия. Когда же приступаешь к ремонту с уверенностью, что быстро управишься, то оказались в ситуации точно по песне известной певицы: «О, как жестоко ошибалась я!»
Так, обои, подходящие по тону, пришлось искать очень долго. Зайдешь в один магазин, в другой, вроде бы ассортимент большой, но… Начинаешь выбирать: то цвет не тот, то рисунок слишком крупный, то понравившиеся представлены только остатками. Но наконец-то на окраине наши супруги нашли магазин и там купили подходящие обои.
Счастливые, они приехали домой и занялись поклейкой стен. Но в середине одного куска обнаружился брак! Вот вам и качество…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS