Муниципальное жилье строится не будет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Муниципальное жилье строится не будет

Новости политики |

Современные строительные материалы, такие как лицевой кирпич цена на который относительно невысока, позволяют придать дому привлекательный вид. И хорошо, что красивых домов в городе становится все больше. Вот только в череде кирпичных и монолитных многоэтажек город все больше начинает напоминать спальный район Москвы.
Дома, однако, все коммерческие, и цена квадратного метра в них высока для горожан, работающих в бюджетной сфере. Было ли в 2012 году предоставлено муниципальное (бесплатно) жилье очередникам, многодетным и другим категориям коренных горожан Обнинска?
Этот вопрос недавно задала чиновникам депутат городского Собрания Нина Илларионова.
А так как ей ответили, что муниципальное (бесплатное) жилье очередникам, многодетным в 2012 году не предоставлялось ввиду отсутствия строительства муниципального жилья в г. Обнинске, то она также поинтересовалась перспективами строительства социального жилья.
Ответ:
Было предоставлено жилье по договорам социального найма 18 гражданам, из них по решениям суда – 9, выведено из числа служебных - 7, присоединено освободившихся комнат в коммунальной квартире – 2.
На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощности которых строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS