Информация поможет бизнесу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Информация поможет бизнесу

Новости политики |

Как быстро и с минимальными затратами организовать офис, доступный круглые сутки и имеющий monitoraggio dei social media, - этот вопрос наверняка приходил в голову каждому, кто занимается бизнесом. Но вот что интересно: многие бизнесмены уверены, что это очень сложно, так де, как и взять кредит в банке. Между тем, задача имеет решение, и областная власть намерена предоставить малому бизнесу доказательства готовности банков идти на сотрудничество.
Для организации круглосуточного офиса можно воспользоваться услугами сайта www.virtual-office.com.ua, а за кредитом следует обратиться или в банк, или в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. Одним из факторов, усложняющих и тормозящих взятие кредитов на развитие инновационного бизнеса, является, по свидетельству некоторых ученых, долгий период выхода на стадию готовой продукции. Ведь на своем старте практически любое инновационное предприятие представляет собой голую идею, на реализацию которой необходимы деньги. Понимая это, банки, не желая рисковать, требуют от инноваторов залога, который можно, что называется, пощупать руками – недвижимости, оборудования или на худой конец личной квартиры.
В то же время сама инновационная идея тоже представляет собой интеллектуальную собственность, ценность которой исчисляется в денежном эквиваленте. Следовательно, ее можно заложить в банк – на Западе предоставление кредитов под интеллектуальную собственность считается нормальной практикой, а идея внедрить эту практику в Калужском регионе родилась во время проводимых АИРКО так называемых «деловых завтраков». По мнению одного из постоянных участников таких «завтраков», вопрос о возможности брать кредиты под залог интеллектуальной собственности необходимо решать как можно быстрее.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS