Новые сервисы доступны горожанам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые сервисы доступны горожанам

Новости политики |

Управление потребительского рынка города считает бытовое обслуживание населения наиболее динамично развивающейся отраслью сферы услуг. Бытовые услуги в городе науки востребованы, предложение их постоянно увеличивается. Но, несмотря на рыночные отношения, есть предприятия, которые оказывают и посильную помощь пожилым горожанам.
Сегодня жители города имеют возможность выбрать те виды услуг, которые для них в настоящее время наиболее актуальны и значимы, реализуя тем самым свое право в рыночных условиях определять структуру потребления услуг.
В настоящее время появились новые виды услуг, которые ранее населению города не предлагались: клининг - профессиональная уборка жилых и офисных помещений; еврохимчистка; упаковка и доставка грузов в связи с переездом и т.п. Где искать эти компании? Можно воспользоваться интернет-справочниками, где присутствует не только клининговая компания екатеринбург, но и многих других городов России.
Рынок сферы услуг живой и подвижный, он чутко реагирует на возросшие потребности горожан и малейшие изменения конъюнктуры. Управление потребительского рынка систематически проводит совещания с руководителями предприятий сферы услуг с целью разъяснить действующее законодательство и направить работу предприятий в русло конструктивной работы с потребителями.
Большая часть предприятий и частных предпринимателей в сфере бытовых услуг добросовестно трудится, но, к сожалению, есть и такие, кто хочет работать так, как они считают для себя возможным, не считаясь при этом с требованиями законов. К счастью, таких меньшинство, и за прошлый год не было ни одного обращения в суд жителями на действия бизнеса, хотя претензий поступило в Управление потребительского рынка около четырех тысяч штук.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS