Фармкластер развивается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Фармкластер развивается

Новости политики |


Фармацевтический кластер формализовался в нашей области в прошлом году, и теперь под его эгидой объединились два с половиной десятка фармацевтических предприятий – крупных, средних и малых, с иностранными инвестициями и отечественными. Сырье для производства лекарственных средств аэросил и другое не является дефицитом, но правильное расположение завода влияет на успех бизнеса. И в нашем регионе для инвесторов созданы все условия.
Так, фармацевтическая компания «Астра Зенека Россия» считает наш регион идеальной территорией для развития бизнеса. На производственной площадке в индустриальном парке «Ворсино» уже полным ходом идет строительство завода по производству лекарственных препаратов.
- Инвестиции нашей компании в Калужской области составили 187 миллионов долларов США – это на 47 миллионов больше, нежели мы заявляли в прошлом году. Мы планируем перенести на территорию Калужской области производство около трех десятков инновационных фармпрепаратов, - сообщало руководство компании.
Фармацевтический производственный комплекс площадью 6,4 га, монтаж первой очереди которого планируется завершить в середине августа, свою продукцию (упаковку) начнет давать в первом-втором квартале 2014 года. А на годовые мощности в 500 миллионов таблеток предприятие выйдет к 2019 году. Завод «Астра Зенека» в Ворсине будет выпускать препараты, предназначенные для лечения онкологических, кардиологических, гастроэнтерологических, психических и респираторных заболеваний.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS