Ямочный ремонт дорог закончат к маю « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ямочный ремонт дорог закончат к маю

Новости политики |

Возможно, по нашим дорогам сможет проехать даже toyota land cruiser prado - ведь в Обнинске начат ямочный ремонт. Ежедневно специальная машина, устроенная по принципу миксера, привозит из Балабанова по семь тонн литого асфальта. Этого хватает, чтобы провести ямочный ремонт на 60 квадратных метрах калужских дорог. Расстояние между нашими городами значительное, поэтому принято решение приобрести к маю еще одну машину, и уже выделены деньги. Этого количества будет вполне достаточно, чтобы проводить работы полномасштабно не останавливая процесс в ожидании прибытия горячей смеси.

Алексей Шигапов, директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление», рассказал, что работы уже начались на улицах первой и второй категорий, то есть там, где ходит общественный транспорт и высокая интенсивность движения. Это улицы Кирова, Ленина, Московская, Салтыкова-Щедрина, Гагарина… Когда будут закончены ремонтные работы на этих участках, перейдут к дорогам на периферийных улицах. С заданием необходимо справиться к маю.

Калужане, видя в эти дни работы по укладке асфальта, недоумевают, а некоторые иронизируют, дескать, смесь кладут в мокрые ямы. Но, по заверениям профессионалов, эта ирония не уместна, поскольку опыт показывает, что технология литого асфальта себя оправдала. Срок службы такого асфальта в ямках зачастую оказывается дольше, нежели того обычного асфальта, который находится вокруг неё. Практичность - вот главное достоинство этой смеси.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS