Напольная плитка - как выбрать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Напольная плитка - как выбрать

Новости политики |

Внешний вид любой комнаты зависит не только от мебели и оформления стен, но и от напольного покрытия. Сегодня большой популярностью пользуется напольная плитка - например, керама марацци плитка. Это прекрасная альтернатива линолеуму и различным ковровым покрытиям. В чем специфика напольной плитки?

Как правило, плиткой оформляются помещения кухни и ванной комнаты, однако возможно ее применение и в коридорах, и даже в жилых комнатах. Самым распространенным видом этого материала является керамическая плитка - она годится для отделки любого помещения. Керамика хороша тем, что она красива, легко моется, устойчива к химическим веществам и ультрафиолету, является экологически безопасным материалом. Однако обычная керамическая плитка довольно хрупкая, а потому для напольного покрытия используется керамогранит - он намного плотнее и устойчивее к механическим повреждениям. Керамогранит может быть полированным и неполированным. В целом, его эстетические возможности весьма широки: он может имитировать камень, паркет, бамбук и многие другие материалы.

Точно такие же декоративные возможности имеют клинкер и фасадная плитка. Имитация камня, дерева, кирпича, мрамора - все это позволяет красиво и оригинально оформить такой плиткой как ванную и кухню, так и любое другое помещение. Для ванной и кухни клинкер и фасадная плитка хороши тем, что они обладают повышенной влагоустойчивостью. А значит, этот материал не будет деформироваться или портиться от постоянного воздействия влаги.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS