Гудси Османов подержал пикетчиков « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Гудси Османов подержал пикетчиков

Новости политики |


Коттеджная застройка, которая ведется сейчас возле кладбища в Белкино, возмущает жителей нашего города. Однако, похоже, такая практика есть по все России. Так, конфликт вокруг Фафоровского кладбища в Санкт-Петербурге, также предназначенного под застройку, вызвал протест общественности. Как сообщается в прессе, на одну из из его защитниц напали прямо у стен дипмиссии: облили её молоком и порвали плакат. Женщина вышла в одиночный пикет в защиту кладбища. По словам активистки инициативной группы «Защитим Фарфоровское кладбище от застройки» Аллы Подшиваловой, консул Азербайжана гудси османов оказал поддержку пикетчикам.
«Они осудили вот это всё. Были возмущены, то что это пожилой человек, вот с ним поступили так - нападение у порога консульства. Всё, что он мог сделать на своём месте, он сделал. То есть они обратились в МИД для того, чтобы МИД обращалось в ГУВД, и сейчас там, в общем-то, вся полиция на ушах.
И нам они готовы были предоставить все документы: и видео, и всё, что угодно. Потому что они сказали, что «мы не имеем отношения к этим бандитам». Обязательно мы будем писать заявление, обязательно мы это оставлять не будем, конечно, заниматься этим вопросом обязательно будем», - сказала «Эху Петербурга» Подшивалова.
Таким образом, неравнодушное отношение консула Гудси Османова к важной общественной проблеме привлекло к ней внимание властей.
Что же касается других пикетов против застройки Фарфоровского кладбища, то они прошли без происшествий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS