Сначала - жилье, потом - земля « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сначала - жилье, потом - земля

Новости политики |

Вопрос недвижимости остается одним из самых актуальных для россиян. По всей стране действует множество агентств - агентство недвижимости в раменском и другие - которые предоставляют свои услуги по купле-продаже жилых и нежилых объектов. Однако иногда в этой сфере возникают и более сложные вопросы, решить которые можно только с помощью специалистов.

Вопрос:

Мы стоим в очереди на субсидию как малоимущая многодетная семья, а также в очереди на получение земельного участка как многодетная семья. Если мы получим участок, снимут ли нас с очереди на субсидию?

Отвечает Анна НАГОРНЫХ, консультант уполномоченного по правам человека в Калужской области:

- Многодетные семьи, ранее получавшие земельные участки для строительства жилого дома, не могут получить социальную выплату (субсидию) на приобретение (строительство) жилого помещения (п. 2.2. Положения «Об утверждении Положения о порядке, условиях и определении размера предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки по улучшению жилищных условий», утвержденного постановлением правительства Калужской области от 09.02.2012 № 65). Таким образом, если вам предоставят землю, вы не сможете получить выплату на жилье.

Но если вы получили социальную выплату на жилье, законодательство (в частности, Закон Калужской области от 26.04.2012 № 275-ОЗ «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей») не содержит препятствий для обращения за земельным участком.

По материалам газеты “Весть”

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS