Сайт как региональная торговая площадка « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Сайт как региональная торговая площадка

Новости политики |

Во всем цивилизованном мире широкое распространение получила возможность делать заказы и совершать покупки через Интернет. В нашей стране потенциал такой торговли пока далеко не раскрыт. К тому же, разглядывая товар только на картинке, трудно оценить его качество со всех сторон. Но если рядом с рекламой стоят отзывы множества обычных потребителей, как одобрительные, так и критические, то появляется шанс отнестись к будущему приобретению более объективно. И тем не менее региональный бизнес не торопится открывать онлайн-магазины. С одной стороны, создание сайта торговой площадки требует грамотного специалиста и персонала, который будет следить за его обновлением и актуальностью информации, а с другой - население городов относительно невелико. И тем не менее онлайновый торговый сервис в регионе появится - за создание такого сайта взялся калужский студент Алексей Петров.
Его разработка называется «Поисково-рекламный сервис магазинов и товаров», и в прошлом году она стала одним из десяти победителей федеральной программы «УМНИК-2012» (участник молодежного научно-инновационного конкурса) и получила финансирование из Фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере.
Что будет представлять из себя этот сайт?
Что-то вроде справочного бюро, где для потребителей все бесплатно, зато продавцы за размещение рекламы своих товаров и услуг будут платить. Однако их плата за общее пользование сервисом будет в разы меньше, чем за создание и ведение собственного сайта отдельного продавца. А на первых порах, пока наполняется сайт, это будет бесплатно и для продавцов.
- Мы рассчитываем на поддержку честных торговых предприятий, - делится с прессой Алексей Петров, - готовых с нами сотрудничать и в дальнейшем получать реальные отзывы на свою продукцию от потребителей. Любой такой отзыв, любое решение пользователя будет фактически проверяться другими пользователями. Постепенно у каждого пользователя, дающего свои отзывы, будет расти рейтинг. Кроме обсуждения и сравнения качества товаров, они также смогут находить здесь нужную информацию и по собственной инициативе давать свои сведения о других магазинах и торговых представителях.
В итоге окажутся убитыми сразу два зайца – владельцы предприятий приобретут дешевую и действенную возможность вести рекламную кампанию в Интернете, а потребители – получать достоверную информацию.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS