Аэропорт Ермолино - будущее региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Аэропорт Ермолино - будущее региона

Новости политики |


Аэропорт Ермолино станет одной из крупнейших грузопассажирских воздушных гаваней центра страны. Какие выгоды это сулит нашему региону, объяснять не надо: одна только реклама в аэропорту способна принести местному бизнесу прибыль, несравнимую с иными рекламными сервисами, включая изгнанные из города щиты. Тем более, что Ермолинский аэропорт, вполне возможно, будет связан со Внуковским железной дорогой, что, естественно, скажется на числе пассажиров.
А ведь еще недавно об этом аэропорте широкие массы калужан, за исключением живущих с ним по соседству, вряд ли и слышали. Дело в том, что являлся он сугубо ведомственным и региону от него пользы вряд ли было. Более того, по нашей информации, ведомственный аэропорт в некоторых вопросах пытался даже палки в колеса ставить области, на территории которой находился. Например, авиаторы сильно противились строительству электрометаллургического завода в индустриальном парке «Ворсино», дескать, этот промышленный объект будет мешать взлетам-посадкам самолетов. Конечно, это было не так, тем не менее лишь обращение руководства региона к высшему руководству страны помогло урегулировать вопрос.
А вскоре и сам аэропорт Ермолино может стать весьма полезным объектом для нашей области, и не только для нее. По сути, реклама аэропорта уже началась: СМИ в этом году пестрели заголовками вроде «UTair хочет построить в калужском Ермолино терминал на 8 млн. пассажиров». А UTair – это одна из крупнейших российских авиакомпаний.
По планам, аэропорт Еромлино к 2015 году может стать первым крупным аэропортом, специализирующимся на низкобюджетных перевозках пассажиров, а также одним из крупнейших мультимодальных логистических центров в центральной России.
28 декабря минувшего года правительство РФ расширило список перевозчиков, которые могут работать в аэропорту Ермолино. Помимо самолетов Минобороны и МВД теперь аэропортом могут пользоваться лайнеры авиакомпании UTair.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS