Детсад охраняется силами ЧОП « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Детсад охраняется силами ЧОП

Новости политики |

Начало формирования охранных структур на Руси относится к шестому веку, когда княжеские дружины несли службу по охране казны, хранилищ дани. В период рождения Российской империи Петр I ввел в употребление термин «полиция» и создал специальные охранные команды.
В начале двадцатого столетия появились подразделения уездной полицейской стражи. В первые годы советской власти была найдена новая форма организации охраны - ведомственная милиция. Сегодня эти функции выполняют не только официальные структуры, но и частные компании - чоп охрана объектов сотрудниками которых проводится на достаточно высоком уровне.
В нашем регионе силами ЧОП охраняются не только торговые точки, но и детские садики. Безопасность одного из них недавно была проверена сотрудниками инспекции по пожарному надзору.
В детских садиках в первую очередь обращается внимание на пути эвакуации, на работоспособность автоматической пожарной сигнализации, на огнетушители. Если срабатывает пожарная сигнализация, сигнал поступает к дежурному персоналу, в ЧОП, который осуществляет охрану. Они уже сообщают об этом на 01 либо в полицию, в зависимости от ситуации.
Кстати, при наличии финансирования планируется выведение всех детских садиков областного центра на пульт 01. Такие работы уже ведутся, и значительная часть детских садов уже подключена к этому пульту.
А сколько охранных предприятий в нашей области?
Вот что сообщает газета “Весть”: в своё время перестройка дала толчок развитию нового для нашей страны бизнеса – частной охранной и детективной деятельности. Все фирмы обзавелись службами безопасности, все мало-мальски удачливые бизнесмены – личными охранниками. В общем, частные охранные предприятия в то время стали появляться очень быстро.
С течением времени прошёл естественный отбор, часть ЧОПов отсеялась, тем не менее сейчас в нашей области их около двухсот. Эти организации являются конкурентами вневедомственной охраны (куда ж без конкуренции, в стране – рынок), и их услугами пользуется всё большее количество собственников.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS