Какие бывают туры? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Какие бывают туры?

Новости политики |

Организовать для себя путешествие можно самостоятельно. Для этого существует такой сервис как онлайн бронирование туров, причем можно бронировать туры как с проездом, так и без проезда. Большинство туристов, не желая ломать голову, выбирает туры по системе “все включено”, так как справедливо считают, что об их отдыхе должны позаботиться профессионалы туристической сферы. Между тем, туры бывают разные - не в смысле стран, а в смысле разновидностей. Вот, например, гастрономический туризм.
Выбрав тот или иной тур, мы обязательно задумываемся о том, чем мы будем питаться в том месте, куда мы едем на отдых. Мировые гиганты туристской отрасли, такие как Франция, Италия, давно выделяют вкусовые пристрастия путешественников в отдельную сферу - гастрономический туризм. Цель гастрономических туров — насладиться особенностями кухни той или иной страны. При этом данная цель не сводится к тому, чтобы попробовать какое-то редкое, экзотическое блюдо или перепробовать бесчисленное количество кушаний. Важно насладиться местной рецептурой, которая веками вбирала в себя традиции и обычаи местных жителей, их культуру приготовления пищи. Еда приоткрывает тайну души народа, помогает понять его менталитет.
Поэтому, прежде чем выбрать тур в неизвестную страну и произвести онлайн бронирование, не лишне будет поинтересоваться местной кухней и отзывами других путешественников.
Другой вид отдыха - это аграрный туризм.
Аграрный туризм — относительно молодое, но весьма перспективное направление развития современного туризма. Начав формироваться в середине прошлого столетия в Западной Европе, сегодня агротуризм постепенно завоевывает туристский рынок всего мира, уставшего от бешеного ритма мегаполисов. По мнению экспертов, аграрный туризм, не являясь панацеей от всех бед, вполне может стать источником дополнительного дохода для производителей аграрной сферы любой страны, включая Россию.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS