Новая нота в привычной жизни « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая нота в привычной жизни

Новости политики |

Иногда так хочется сменить интерьер квартиры, а лишних денег на новую мебель нет. В этом случае можно попробовать обновить старую мебель: купить мебельный поролон, обивочный материал и заменить чехлы. Из поролона можно сделать новые диванные подушки оригинальной формы, - и вот уже квартира выглядит по-новому. Не забудьте и о домашних питомцах, если они есть. Им ведь тоже хочется чего-то новенького.
Домашние, а порой и дикие животные, живущие у нас в квартирах, ограничены в передвижениях. Дома - стены, дверь, мебель… Порой им так хочется вырваться, выбежать на улицу, но и там их свобода ограничена. Жизнь на поводке… Мы удерживаем их рядом с собой потому, что правила так велят и чтобы не сбежали - не потерялись, не попали под машину.
Кого только не увидишь на «привязи»! Конечно, в большинстве своем - это собаки, большие и маленькие. Иногда, реже, - коты особо ценных пород. Однажды в автобусе пассажиры с удивлением смотрели на прыгающего по коленям хозяйки кролика, пристегнутого к красному ремешку. Встречалась на улицах девочка с белой мышью на веревочке. Уже и экзотические животные южных стран посажены нами на поводок: довелось мне наблюдать дефиле варана и крокодила в полной «амуниции».
Поводок, конечно, благо, но… Резвая, веселая, свободолюбивая жизнь зверей ограничена его длиной. Хорошо, что они этого не понимают, а если и понимают, то смиряются.
Смиряемся и мы, люди. Сколько у нас в жизни таких «поводков»? Вдруг за 1000 километров отсюда, на Кольском полуострове, в тайге или тундре, зазвонит сотовый телефон. Сначала удивишься, что звонок прошел, а потом вздохнешь с грустью: ни спрятаться, ни отдохнуть от суеты уже негде, и ты на том же коротком - телефонном - поводке…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS