Реконструкция Киевки создаст проблемы региону « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Реконструкция Киевки создаст проблемы региону

Новости политики |

Тема реконструкции Киевской трассы была обсуждена вчера на публичных слушаниях.
Стоимость грузоперевозки пермь, Волгоград и любой другой город рассчитывает по количеству километров, которые придется проехать грузовому транспорту. Предлагаемый проект реконструкции Киевской трассы с введением платы за проезд сделает грузоперевозки по ней более дорогими, так как развернуться на трассе будет возможно только в определенных местах, а ракадные дороги проектировщики предложили сделать шириной в 3,5 метра. То есть, любая грузовая фура, остановившаяся на такой дороге по каким-то причинам, полностью блокирует проезд остального транспорта. Что же касается платы за проезд по трассе, то ее предварительная стоимость пока что обозначена в 1-2 рубля за километр. Сумма вроде бы небольшая, но тем не менее и она добавится к стоимости перевозок грузов и пассажиров.
По информации, озвученной проектировщиками, после реконструкции Киевская трасса станет платной на участке с 37 по 173 километр. Сбор платы будет производиться в 5-и пунктах: на границе Москвы (возле поворота на Рассудово), на границе Московской и Калужской областей (86 км возле Ворсино), а также на 116, 155 и 180 километрах. Между пунктами можно будет перемещаться бесплатно, а для организации альтернативного проезда появятся дороги-дублеры, куда перенесут все автобусные остановки.
До пересечения с Калужским шоссе трасса расширится до 6 полос, а после 107 км будет 4-х полосной. Будет смонтировано освещение и разделительные ограждения.
Насколько будет жителям региона пользоваться Киевской трассой, зависит от окончательной редакции проекта, к которому во время публичных слушаний было предъявлено немало претензий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS