В поддержку малого бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В поддержку малого бизнеса

Новости политики |


Малый бизнес сегодня играет значительную роль в экономической жизни города, - у нас работает более 2500 малых предприятия, где занято более половины всего трудоспособного населения города. Для помощи малому бизнесу в период его становления в городе и в области организованы бизнес-инкубаторы. Вот несколько примеров их работы.
Одной компании требовалось приобрести дорогостоящее торговое оборудование для магазинов, но владельцы не знали, как это сделать - не хватало средств. И тут на помощь пришли специалисты из бизнес-инкубатора: помогли в написании бизнес-плана и содействовали в поиске инвестора, который убедился, что дело перспективное, и дал несколько миллионов рублей на длительный срок, что позволило приобрести необходимое торговое оборудование.
То есть, проекты могут быть любыми, в том числе, скажем, и в торговле. Так, с помощью бизнес-инкубатора в Товаркове с нуля был открыт магазин по продаже компьютеров и компьютерный центр. Молодые ребята, которые этим занялись, узнали о бизнес-поддержке и посетили семинар, который проводили сотрудники бизнес-инкубатора областного центра.
Словом, возникающее предприятие не обязательно должно быть связано с наукой, чтобы получить помощь такого рода, хотя приоритет при предоставлении офисных площадей на льготных условиях отдается инновационным направлениям.
А вот один из актуальных проектов, который предложил Павел Морозов – его компания разрабатывает новые технологии обучения иностранным языкам. Это очень важно для нашей области, где сейчас работают «Фольксваген» и множество других зарубежных предприятий.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS