Опережающее обучение пользуется спросом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Опережающее обучение пользуется спросом

Новости политики |


Опережающее профессиональное обучение - это возможность повысить грамотность работников. Такие курсы полезны как для специалистов, так и для предприятия в целом. К примеру, бухгалтер, своевременно освоивший программу 1с бухгалтерия 8, будет чувствовать себя на рабочем месте более уверенно - профессиональные знания значительно повышают его востребованность на рынке труда. И возможность пройти опережающее обучение в области есть. Обычно такие программы реализуют Центры занятости, предлагая специалистам различные курсы. Какие учебные курсы сейчас наиболее востребованы?
По информации областного центра, для инженерно-технических работников это курсы по повышению компьютерной грамотности: изучение современных компьютерных технологий, программ автоматизированного проектирования, прикладных программ «1С Бухгалтерия», «1С Склад», «Графический дизайн». Пользуются спросом курсы технического английского языка.
Рабочие профессии, как правило, осваивают те, кто предполагает совмещать новую работу с прежней. Например, слесари-ремонтники обучаются профессии стропальщика, слесари по изготовлению деталей и узлов санитарно-технической вентиляции – сварщика на машинах контактной сварки, операторы пресса – водителя погрузчика. Много желающих обучиться безопасным приемам ведения работ с пневмоавтоматическим инструментом и приспособлениями. Организовано повышение квалификации станочников (токарей-расточников, слесарей-инструментальщиков, фрезеровщиков), машинистов тяжелой дорожной техники, слесарей по сборке металлоконструкций, рабочих литейного производства. Можно сказать, что охвачены все сферы производства.
Опережающее обучение позволяет не просто приобрести новые знания, но и овладеть современными технологиями.Так, специалисты, прослушавшие курсы «Логистика - основа эффективного управления современным производством», «Управление качеством. Качество – фактор конкурентоспособности», «Менеджмент организации» или «Теория и практика эффективного управления производством», смогут на более высоком уровне решать стоящие перед ними задачи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS