Юные парикмахеры осваивают профессию « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Юные парикмахеры осваивают профессию

Новости политики |

Парикмахер – это человек, который не просто стрижет волосы и умеет делать укладку или завивку. Парикмахерское искусство - дело не простое. Можно, конечно, купить щипцы для завивки и уложить локоны дома, но сделать стильную стрижку или сложную укладку самостоятельно будет трудновато. И здесь на помощь приходит парикмахер, который создает стиль и выступает фактически консультантом в области красоты. Профессия парикмахера всегда востребована, и то, что дети из интерната “Надежда” теперь могут освоить ее, особенно важно. Кабинет парикмахерского искусства открылся здесь при поддержке благотворительного фонда «Кто, если не Я?» и компании «L’Orеal».
Новый кабинет рассчитан на два рабочих места и оснащен современным профессиональным оборудованием: креслами, зеркалами, мойкой.
Теперь благодаря программе «Мир детства с «L’Orеal» у воспитанников появится возможность получить профессиональное образование по специальности «парикмахер». Это значит, что они научатся использовать ножницы и щипцы для завивки не как любители, а как профессионалы. А так как профессия парикмахера востребована в любом регионе, то впоследствии воспитанники интерната смогут найти себе работу в любой точке земного шара.
Сам фонд «Кто, если не Я?» был создан в 2007 году для разработки и практической реализации социальных проектов в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его президент - Ольга Рейман. В попечительский совет входят известные в стране люди. Для достижения поставленных целей фондом реализуются программы: «Подари праздник», «Одаренные дети», «Благотворительность вместо сувениров», «Содружество детей» и многие другие. За год образовательную, психологическую и материальную помощь получили более 15 тысяч детей-сирот в различных регионах России.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS