Инноваторов поддержат бухгалтерией и оргтехникой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Инноваторов поддержат бухгалтерией и оргтехникой

Новости политики |

Строительство нового здания бизнес-инкубатора позволит оказать поддержку начинающим инноваторам. Инновационное развитие - это будущее региона, и его основы формируются уже сейчас. В чем смысл бизнес-инкубаторов? Здесь на льготных условиях размещаются малые предприятия, которым оказываются секретарские и бухгалтерские услуги, предоставляется оргтехника и компьютерное оборудование. Таким образом, предприятие может сконцентрироваться на реализации своей инновационной идеи, которую необходимо довести до коммерческого продукта. Задача, конечно, непростая.
Но качественные бухгалтерские услуги и маркетинг позволят оценить экономическую целесообразность проекта, и в результате успеха регион получит еще одну работающую компанию. Хотя срок пребывания компании в стенах бизнес-инкубатора на льготных условиях ограничен, последующее консультационное и бухгалтерское сопровождение новой компании - это вопрос решаемый. В сущности, малый бизнес постоянно находится в зоне внимания власти, и помощь ему оказывается в рамках региональных и муниципальных программ. Так, сейчас в регионе проводятся Ярмарки финансов, на которых предпринимателей знакомят с кредитными программами различных банков, мерами финансовой помощи со стороны специально созданных организаций и структур.
Путь инновационной идеи в коммерцию начинается с бизнес-инкубатора. Такие бизнес-инкубаторы строятся не только в нашем городе, но и в областном центре. К работе привлекается талантливая молодежь, которая имеет свежие идеи. Вот, к примеру, одна из них - кормление сельскохозяйственного молодняка с добавками наночастиц цинка, меди, железа. Такая суспензия действует как лекарство. И опыты по применению нового метода уже идут в семи хозяйствах области. Результаты впечатляют - среди цыплят, поросят, телят нулевая смертность, а их привесы превышают показатели в контрольной группе. Договора уже подписаны, и сейчас идет процесс внедрения. Бизнес-инкубатор продвигает эту идею с участием российского концерна «Наноиндустрия».
Кстати, организаторы бизнес-инкубатора делают ставку не только на студентов, но и на уже действующие компании – они успели ощутить на себе законы рынка, знают, что такое бизнес, бухгалтерский финансовый учет, какие существуют риски, более реалистично оценивают свои возможности в сложившихся условиях. Именно поэтому инновационные проекты уже действующих компаний более жизнеспособны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS