Область без Детского мира « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Область без Детского мира

Новости политики |

Российская сеть магазинов «Детский мир» - это 107 супер- и гипермаркетов в 53 городах общей торговой площадью 190 тысяч квадратных метров. И: ни одного сантиметра из этого чудесного царства в нашей области. Даже в областном центре нет ни одного магазина, принадлежащего этому ведущему российскому холдингу в сфере продажи товаров детского ассортимента. Конечно, если родителям требуется одежда для новорожденных интернет магазин легко решит эту проблему, но все-таки обидно: почему же нет обычного сетевого магазина? Ведь новорожденных с каждым годом становится все больше, а значит детские товары: одежда, обувь, игрушки и так далее будут пользоваться все большим спросом у горожан.
А как же тот «Детский мир», что расположен в центре города на ул. Кирова, в старинном особняке - доме Ракова? Увы, наш магазин не имеет никакого отношения к головной компании ОАО «Детский мир-Центр», которая управляет всеми бизнес-процессами и реализует единую политику в части маркетинга по всей стране.
Группа компаний «Детский мир» - это ведущий холдинг в сфере продаж товаров детского ассортимента, объединяющий сеть магазинов «Детский мир», дистрибьютерскую компанию «С-тойз», а также компании по управлению торговой и складской недвижимостью. Только эта группа является правообладателем брэнда «Детский мир», имеющего полувековую историю и общенациональную известность. Логотип сетевых магазинов «Детский мир» - четыре цветных кубика. Только такой магазин является сегодня истинным «Детским миром».
«Да в чем же разница?» - спросит горожанин, привыкший уже 50 лет считать свой «Детский мир» настоящим родственником столичного. И так ли уж важно, сетевой у нас «Детский мир» или нет? Главное же в нем товар - и одежда для новорожденных, и для школьников, - всего предостаточно! Да в том-то и дело, что сетевые магазины «Детского мира» предлагают покупателю практически идеальный современный сервис и ассортимент товаров. То, чего мы сейчас лишены, несмотря на обилие детских магазинов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS