История одного ремонта « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

История одного ремонта

Новости политики |

Вся эта история уходит корнями в прекрасное депутатское начинание: программу капитального ремонта домов, коих 25 лет не касался ни шпатель маляра, ни разводной ключ сантехника.
Узнав от одного из местных депутатов о такой программе, бывший старший по дому на законных основаниях попытался включить в нее «свое» подшефное детище. Получилось это сделать только по решению суда. Но это сейчас даже не так важно, если не принимать во внимание нервы и труды немолодого мужчины, потраченные на беготню по инстанциям и заполнение бумажонок.
В результате «Калужский районный суд обязал Управление городского хозяйства города Калуги обеспечить проведение…» далее следует длинный список ремонтных работ, который и включает в себя словосочетание «капитальный ремонт».
До означенного в постановлении суда срока никаких серьезных работ произведено не было. Только однажды жильцы заметили, как с крыши упало несколько мешков со старым кровельным материалом. Затем в подъездах и коридорах сделали свет с датчиками, установили главные распределительные щиты, причем все работы были выполнены качественно. А вот дальше у жильцов начались сложности - в этом девятиэтажном доме отключили лифты в связи с их плановой заменой. И это оказалось надолго… Впрочем, если вопрос с лифтами был решен, тоо крышу починить так и не удалось.Так что не спешите следовать примеру жителей этой многоэтажки!
Программа, поддержанная депутатами, была хорошей, но вот ее исполнение несколько хромало.
Ведь хотели как лучше… Депутаты разработали такую хорошую программу. Пусть и после суда, но порядочный и ответственный человек добился справедливости и капитального ремонта. Протянули волынку со сроками? Ладно. Люди поняли и стерпели. Отключили лифты на месяц, тоже поняли и стерпели. Но любое терпение со временем тает, как тает снег на непочиненной крыше дома в нашем областном центре.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS