На этот раз не обманули « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 18.04.2011
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

На этот раз не обманули

Новости политики |

Жители микрорайона Старый город обеспокоены вырубкой деревьев и реконструкцией здания детского сада по ул. Комсомольской, 38-а.
Горожан волновала судьба здания, которое, по их мнению, могло разделить участь другого детского сада в Старом городе, однажды в результате реконструкции превратившегося в частный коттедж. Также на памяти старожилов пример библиотеки, временно переселенной в другое здание якобы для ремонта помещений. Ремонт, действительно, провели, однако в итоге здание библиотеки было превращено в жилой дом.
После многочисленных обращений жителей Старого города уточнить информацию по этому вопросу взялась депутат Светлана Грачева.
В минувшее воскресенье она посетила объект реконструкции, где встретилась со строителями и представителями системы образования (в том числе с руководителем детского сада).

Как выяснила депутат, рубка деревьев проводится согласно плану строительства и в соответствии с законодательством, а 43 миллиона бюджетных денег, выделенных на этот проект, будет потрачено на расширение здания как минимум в полтора раза. Таким образом, действительно, в микрорайоне появится современный детский сад на 80 мест.
Плакат, информирующий горожан о назначении объекта, по обещаниям строителей будет вывешен в самое ближайшее время.

“Мне непонятно, почему строители своевременно не позаботилась о том, чтобы донести до горожан подробную информацию о планах по реконструкции данного здания. Люди понимали, что в детсад, изначально рассчитанный на 40 мест, нельзя впихнуть 80 детишек, и именно это породило массу слухов и сомнений в намерениях администрации по организации нового детского сада, отвечающего последним требованиям законодательства”, - сказала по этому поводу Светлана Грачева.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS