Мода на натуральное « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Мода на натуральное

Новости политики |

Возможно, в выборе своей одежды стоит иногда руководствоваться одним социальным правилом: если хочешь выглядеть дорого — носи натуральное, что в быту, что в горах. Любопытно, что это нынешнее правило также является зеркальным отражением моды 50-х годов прошлого века, когда была создана первая нейлоновая рубашка. Но тогда мужские рубашки из искусственной ткани позволяли себе только ультрамодные, а значит, состоятельные люди. Теперь, однако, картина меняется - люди вновь вернулись к натуральному сырью, и мужские рубашки здесь не исключение.
Натуральных тканей в отличие от синтетических всего четыре вида: хлопок, лен, шерсть и шелк. И все они обладают рядом уникальных свойств, нехарактерных для искусственных материалов: они гипоаллергенны и обладают антисептическим и антигрибковым действием. И все это на фоне прекрасных вентиляционных и терморегулирующих свойств. Одежда из них мягкая, комфортная и максимально приятная в носке, что, собственно, и привело к популярности изделий из натуральных тканей. Конечно, современные мужские рубашки делают из комбинированной ткани, что позволяет сохранить их вид при стирке и носке, и это правильно - прогресс не стоит на месте. Кстати, современные искусственные ткани также далеко ушли от своего предка - нейлона, обеспечивая потребителю комфорт и удобство.
Предпочтения в тканях для одежды складываются из требований, предъявляемых к ней в определенный период. Идти в многодневный поход в горы, где нет горячей воды (или вообще воды) в чисто хлопковых или шерстяных штанах — плохая идея. Круглосуточно носить на себе синтетику дома и на работе — идея не лучше. Нет и строгих правил относительно тканей в холодную или жаркую погоду: и современные синтетические, и натуральные ткани, в зависимости от сезона, хорошо держат тепло зимой и дают поту уходить в воздух летом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS