Не крадите ноутбук! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Не крадите ноутбук!

Новости политики |

Если человеку нужен новый ноутбук и блок питания для ноутбука, то в большинстве случаев он идет в магазин и приобретает желаемую технику. И это правильно. Однако как сообщает пресса, ноутбуки и планшетные компьютеры - один из товаров, привлекательных для воришек. Крадут их, как правило, в больших магазинах, не подозревая о том, что в торговых залах установлено видеонаблюдение. Так, недавно от действий воров пострадал магазин “Эльдорадо” в Козельске. Случилось это в конце декабря прошлого года, когда в магазин пришел ничем не примечательный молодой человек, якобы интересующийся техникой. Парень приметил на витрине ноутбук, осмотрелся вокруг и, убедившись, что его никто не видит, спрятал оргтехнику под свитер, застегнул куртку и беспрепятственно покинул магазин.
Через некоторое время продавец магазина заметил, что товар отсутствует, сверился с накладной, уточнил, что всё должно быть на месте. Тогда сотрудник магазина просмотрел видеозапись камеры наблюдения, увидел, как некий гражданин берет с полки ноутбук, и сообщил об этом в полицию.
Полицейские установили личность похитителя и приехали на место его жительства. Хозяин квартиры, 28-летний козельчанин, после непродолжительной беседы с блюстителями порядка признался в содеянном и отдал похищенный ноутбук.
Теперь молодому человеку предстоит ответить за содеянное перед судом, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Во втором случае из торгового зала по такому же сценарию был похищен планшетный компьютер. Достать быстро с витрины технику мужчине позволил муляж замка.
Полицейские благодаря камере видеонаблюдения также установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний уроженец Армении. Злоумышленник рассказал, что давно мечтал о чудо-технике, но не мог позволить себе её приобрести. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS