Жилье и благоустройство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жилье и благоустройство

Новости политики |

Приобретая жилье в ейске, Калуге, Брянске, да в общем-то в любом городе страны, новосел хочет видеть вокруг дома благоустроенную территорию. И если жилье в нашем регионе строится ударными темпами, то уровень благоустройства в новых микрорайонах невысок - деревьев там мало, а ведь именно зеленые насаждения делают проживание более комфортным. И эта тема была обсуждена в рамках двухдневной выставки-конференции «Строительство и благоустройство-2013», которая прошла недавно в областном центре.
Организаторами этого мероприятия выступили Калужская торгово-промышленная палата в партнерстве с региональными министерствами строительства и ЖКХ, дорожного хозяйства, природных ресурсов, экологии и благоустройства. Деловая программа включала презентации участников, проведение «круглых столов» и семинаров.
Обсудить коллегам было что, тем более что в состав участников вошли представители деловых кругов Белоруссии и Украины.
- Такую выставку мы проводим ежегодно, и она не теряет актуальности, - пояснила президент Калужской ТПП Татьяна Розанова.- Спасибо всем, кто показывает свои достижения в данной сфере, надеемся, что они обогатятся новыми деловыми партнерами.
В ходе работы выставки участники могли подчерпнуть много полезного для развития своего бизнеса и жизнедеятельности городов, которые представляли на форуме. Отслеживать лучшие достижения в сфере, в которой работаешь, это очень профессионально. Иначе будешь плестись в хвосте прогресса. Об этом говорили все участники «круглых столов», обсуждая предложенные им темы. Интерес вызвали вопросы государственной политики энергосбережения в Белоруссии, новые технологии строительства, темы благоустроительных работ и другие.
Новое жилье в зоне благоустройства будет пользоваться большим спросом, и это строители понимают. Именно поэтому данная тема вызвала такой интерес бизнеса.
Директор Регионального агентства экологии и благоустройства Андрей Полещук рассказал, что на выставке он и его коллеги демонстрируют свои проекты, предлагая потенциальным клиентам комплексное благоустройство территорий. Воспользоваться работой специалистов агентства могут как частные лица, так и организации, муниципалитеты. Основное направление деятельности этого учреждения - выполнение государственных работ в сфере охраны окружающей среды, благоустройства и распространения социальной рекламы на территории Калужской области.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS