Решать проблемы благоустройства в масштабах города непросто. Нужна техника, нужны люди. Чтобы купить экскаватор погрузчик или новый трактор, средства выделяются из городского бюджета, и найти их непросто, особенно в условиях, когда нужно финансировать другие проекты, важные для жителей.
Вот почему далеко не все проблемы благоустройства в нашем городе удается решать быстро.
И помощь жителей в весенней уборке города неоценима.
Сейчас идет очистка территорий от накопившегося за зиму мусора. После того, как уберут весь видимый мусор — бутылки, коробки, пакеты, бумагу и т.д., приступят к очистке газонов от листвы, обрезке деревьев и кустарников. В таком же порядке заместитель главного санитарного врача города Хамит Магдеев призвал работать и городские фирмы.
«Весенний субботник при правильной его организации принесет ощутимые позитивные плоды, — сказал Магдеев. — Поэтому я советую для начала расчистить территорию от мусора, который скопился за зиму. Для этого можно нанять специальных рабочих. А на самих предприятиях необходимо разработать план субботников, подготовить инвентарь и планомерно очищать территорию».
Фронт работ огромный. Поэтому нужна консолидация сил — для этого и привлекаются местные предприятия. К слову, порядок уборки в городе определен специальными правилами — их положения растянулись на десяток страниц. Учесть все аспекты нелегко. Для этого в администрации города создали специальный штаб, где руководители предприятий могут получить подробную консультацию.
Собранный мусор будет погружен на машины и вывезен на МП «Полигон». При этом, если у предприятий есть договор с полигоном, собранный мусор будут принимать бесплатно, по талонам.
И хорошо, если у предприятий есть техника: погрузчики и автотранспорт. Веди если собранный мусор останется на улице, через некоторое время он снова окажется на земле.
- Опубликовано: 21.04.2013
- Тема: Информация
- Комментарии:
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2015 года, а также 14 марта 2010 года за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

