Столичные звезды на областной сцене « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Столичные звезды на областной сцене

Новости политики |

Поклонники талантов, собирающие фото звезд, получили сюрприз - в областной центр приехали творческие люди столицы - художники, музыканты, певцы. Порадовали калужан и звезды столичной сцены. В областной филармонии прошел большой гала-концерт с участием камерного оркестра «Времена года» под руководством главного дирижера Владислава Булахова. Музыкальной феерией звучали вальсы Вивальди и Чайковского, польки Штрауса. Калужане были приятно удивлены ярким красочным шоу Московского мюзик-холла. А столичный мужской камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств России Валерия Рыбина исполнил песни советских композиторов о Москве, русские романсы.

Взяв в руки гитару, спел романсы и заслуженный артист России Леонид Серебренников. Напомним, что его голос звучит в более чем 70 отечественных кинолентах. Это хорошо известные и любимые многими поколениями «Рожденная революцией», «Белый снег России», «Д`Артаньян и три мушкетера» и другие. На сцене концертного зала Серебренников исполнил один из самых красивых современных романсов, написанный к фильму Владимира Басова «Дни Турбиных», - «Белой акации гроздья душистые». Он тронул до слез, покорил искренностью исполнения. Проникновенно прозвучали «Золотое танго» Бабаджаняна и «Песенка кавалергарда» Окуджавы.
Не оставило публику равнодушной выступление народной артистки России Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа». Широко, раздольно лились песни. Яркое исполнение, пропитанное особой энергетикой.

Творческая встреча учеников младших классов калужской школы №24 с представителями Московского клуба детских писателей состоялась в городской библиотеке имени А. П. Гайдара. Вместе с именитыми литераторами - поэтом, прозаиком, драматургом Львом Яковлевым и сценаристом, детским писателем Ксенией Драгунской, кстати, дочерью писателя Виктора Драгунского, - ребята сочиняли пьесу и скетч, в основу которых легли непридуманные истории из жизни школьников. Мальчишки и девчонки с интересом включились в творческую игру. Они активно общались с писателями, рассказывали забавные случаи.
Как впоследствии отметил Лев Григорьевич, дети в российской глубинке отличаются от столичной ребятни. Они более непосредственны, любознательны и, что немаловажно, более начитанны. У тех же маленьких калужан, кто сейчас пробует свои силы в литературе, появился реальный шанс напечататься. Составитель разнообразных сборников и альманахов Яковлев предложил всем творчески активным присылать свои работы в альманах, который он издает.

А пятничным вечером в областном Молодежном центре блистала другая звезда - заслуженная артистка России Варвара. Ее искусство - филигранное слияние многих мировых музыкальных традиций.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS