Дороги региона беспокоят жителей, но не власть « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дороги региона беспокоят жителей, но не власть

Новости политики |

В России, как известно, две беды. И плохое состояние дорог по-прежнему остаётся темой обращений читателей. Жалуются и пешеходы, и автомобилисты, которым надоело менять ржавеющие пороги бмв, вольво и других моделей. Огромные лужи и ямы на дорогах способны вывести из строя любой, даже новенький автомобиль.
Итак, лето уже на пороге, а что сделали власти по прежним жалобам жителей?
Как пишет областная газета “Весть”, в конце марта, когда климатическая зима не собиралась уступать власть календарной весне, 25 марта область накрыл сильнейший снегопад. Вот тогда в адрес редакции пришло письмо из нашего региона - из Малоярославецкого района. Жители просили о помощи и рассказывали, как пытались бороться с погодными явлениями и чиновничьим равнодушием.
Так, жительница из д. Ивановское Ерденевского сельсовета Малоярославецкого района от имени своих односельчан рассказала, что в понедельник, 25 марта, после обильного снегопада не смогла выйти на работу, так как дорогу до их деревни замело, а снегоуборочная техника, не доехав каких-то 700 метров, убралась восвояси. «Пришлось нам, жителям, рано утром во вторник взять лопаты и полтора часа откапывать себе дорогу в большой мир, на работу. Это не последний снег в жизни обитателей Ивановского. В другой раз нам тоже вручную расчищать дорогу или всё-таки власть проявит полагающуюся ей заботу о населении?..» - вопрошала автор в конце письма.
А вот что отвечает районная власть журналистам.
Глава Малоярославецкой районной администрации Олег Малашин поясняет: «После обильного выпадения осадков в период с 25.03.2013 года предпринимались все меры по скорейшей расчистке автодорог районного значения, очистка осуществлялась силами муниципальных унитарных предприятий, а также с привлечением к этой работе сторонних организаций.
Проезд в некоторые населённые пункты, расположенные на территории района, действительно был затруднен из-за того, что снегоуборочная техника не могла преодолеть снежные завалы на отдельных участках автодорог. Для решения этой задачи привлекалась тяжёлая техника, работы велись в том числе и в ночное время.
Учитывая то, что протяжённость автодорог общего пользования местного значения муниципального района «Малоярославецкий район» и населённых пунктов составляет более 930 км, время ликвидации последствий снегопадов составило около 7-10 дней».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS