С заботой о детях « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

С заботой о детях

Новости политики |

Вот уже скоро лето, пора школьных каникул. Для кого-то это время выпускных экзаменов, а кто-то намерен весело и беззаботно провести летние деньки. Конечно, хорошо, если родители могут приобрести для отдыха туры в словению, Испанию или хотя бы в Турцию или Египет, а что делать тем детям, семьи которых не могут себе позволить дорогостоящую туристическую поездку?
Для таких детей родители могут приобрести путевку в загородный лагерь или на пришкольную площадку, - для этого надо обращаться в Управление социальной защиты.
О детях у нас заботятся, но особенно - о тех, кто нуждается в помощи. Так, ровно год помогает учиться детям с ограниченными возможностями здоровья благотворительная организация «Детские Домики».
Их программа «Образование для всех» дала возможность обучаться на дому детям по всей стране. Около ста детей в программе – дети нашей области, пока из Калуги, Обнинска, Малоярославца, Сосенского, Людинова. Вскоре в образовательную программу включится Балабаново. В планах организации охватить всю Калужскую область, чтобы те дети, которые по болезни не могут посещать общеобразовательную школу, смогли начать и продолжить обучение дома. Это теперь возможно, если есть необходимая компьютерная техника и оборудование. Именно этой техникой – ноутбук, сканер, принтер, копир, расходные материалы – обеспечивают «Детские Домики» своих подопечных при вступлении в программу. Более 50 волонтеров помогают детям освоить эту технику и обучающие программы.
В день рождения, отмечавшийся в РК «Династия», веселье тоже было бы неполным, если бы не приняли в программу «Образование для всех» нескольких новичков. И, конечно, вручали компьютеры. Куратор программы в области считает, что это здорово. Техника приблизит детей к их мечте стать врачом, инженером, автодилером, бухгалтером, ведь теперь они смогут учиться наравне с другими ребятами, получат образование, а потом и специальность.
Накануне праздника - Дня защиты детей особенно приятно получить такие подарки.
Кстати, в этот день в нашем городе традиционно организуется концертная программа на нескольких площадках, в том числе и в городском парке.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS