Депутат проехал по городу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат проехал по городу

Новости политики |

Как сообщают новости смоленска, тридцатого мая Смоленская областная дума провела заседание, на котором депутаты заслушали и обсудили отчет губернатора. Дела на смоленщине идут хорошо, однако некоторые депутаты высказали ряд критических замечаний. Отчет, правда, был принят.
Что же касается наших депутатов, то навести порядок в городе им никак не удается. Оно и понятно - глава Администрации у нас назначается сверху, а далеко не каждый может быть талантливым руководителем городского хозяйства. И как отмечает пресса и жители, год от года город становится все грязнее. Депутат Законодательного Собрания области Александр Трушков недавно проехал по городу на своей машине и запечатлел на фотоаппарат наиболее скверно выглядящие места автодорог. Что интерересно - застать за работой коммунальщиков ему не удалось, и новую технику - машину-пылесос он также нигде не увидел.
“Думаю, что сити-менеджер обязан немедленно взять на себя как вину за состояние дел в этой сфере, так и контроль за исправлением ситуации”, - написал в своем блоге депутат.
Глава администрации города уверен, что нам не хватает рабочих в МПКХ. Но трудятся ли те, кто уже там работает?
По наблюдениям депутата, трудового энтузиазма у них не замечено.
“Я встретил бригаду тружеников-таджиков количеством в три работника, с изрядной ленцой убиравших ул. Жолио-Кюри. Рядом с ними отдыхали два трактора, поливальная машина, человек, загораживающий телом въезд машин и молодой начальник. Рациональное соотношение.
По данным властей, в городе трудится армия в буквальном смысле чернорабочих, насчитывающая 15 душ. Остальные двенадцать в тот день, по-видимому, были сняты с уборочного фронта и передислоцированы в район боев с ямами на ул.Ленина около поликлиники”, - так описал свою поездку по городу Александр Трушков.
Впрочем, наша область по развитию коммунальной инфраструктуры в отстающих не значится.
Как пишут Новости Смоленска, министр регионального развития РФ Игорь Слюняев доложил на заседании коллегии Минрегиона России о выполнении субъектами РФ в 2012 году программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры. Не выполнили планы министерства Смоленская (исполнение 62,7%), Тульская (64,6%), Тверская (78,1%), Ивановская (79,8%), Курская (84,4%), Владимирская (86,05%), Московская (87,2%), Липецкая (99,7%) области, а также Москва (94,9%).

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS