Обнинский Молодежный Центр: первые итоги работы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинский Молодежный Центр: первые итоги работы

Новости политики |

Не так давно в городе открылся Обнинский молодежный центр (ОМЦ). Какую пользу он успел принести городу? Об этом рассказал директор ОМЦ Евгений Гусаков.

По словам Евгения Гусакова, центр пытается охватить максимальное количество направлений по работе с молодежью. Это не только поддержка творчества молодых, но и решение вопросов об устройстве на работу, а также организация свободного времени ребят. Последний момент стоит подчеркнуть особо, так как здесь возникла некоторая проблема. В частности, в Обнинске очень много молодых людей увлекается катанием на скейтборде. ОМЦ приобрел несколько конструкций для скейтбординга и готов их установить, но для этого нужна асфальтированная площадка размером 20 на 25 метров. Казалось бы, не такой уж большой участок, но места для него в городе не нашлось. Так что, скорее всего, оборудование придется установить в овраге за кинотеатром “Мир”. Нужно сказать, что вопрос о площадке для скейтбординга назрел в Обнинске довольно давно. Даже странно, что на городском уровне эта проблема до сих пор не решена.

Центром была проделана работа и в плане трудоустройства молодежи: это сотрудничество с Центром занятости, участие в организации ярмарки вакансий, которая была очень успешной (работодатели собрали анкеты тех, кто заинтересован в работе на их предприятиях). Кроме того, Центр разрабатывает методику создания трудовых отрядов, которые помогут подросткам 14-17 лет получить определенный заработок. Для многих подростков проблема заработка весьма актуальна, но не так уж легко решаема: работодатели редко с охотой берут на работу несовершеннолетних.
А для тех, кто уже имеет свое дело, было открыто представительство калужского областного “Клуба молодых предпринимателей”. Здесь обсуждаются проблемы, с которыми приходится сталкиваться молодым предпринимателям, а также устраиваются встречи в министерствах, где поднятые вопросы регулируются.
Центр также поддерживает связь с Советом молодых ученых и Агентством инновационного развития, помогает в подготовке Инновационного форума, который будет проходить в Обнинске 19-20 мая.

Что касается поддержки молодежного творчества, Центр намерен заниматься и этой сферой, устраивая фестивали и рок-концерты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS