Оцениваем работу полиции « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Оцениваем работу полиции

Новости политики |

Наше непростое время характеризуется довольно-таки высоким уровнем криминогенной обстановки: грабежи, разбойные нападения, драки в городе не редкость. Подчас преступники, одержимые жаждой наживы, не гнушаются обирать даже самых беззащитных людей - стариков, живущих на одну пенсию. Так, в конце августа в Обнинске произошло по-­настоящему мерзкое ограбление: у 85­-летней старушки украли сумку с продуктами. Бабушка возвращалась домой из магазина и присела отдохнуть на скамеечку у подъезда. Сидевшая там женщина резко вскочила, схватила сумку пенсионерки и убежала. Разбогатела грабительница не сильно — в сумке оказалась колбаса, бутылка водки и 1 400 рублей денег. Бабушка собиралась вместе с сыновьями на кладбище, чтобы помянуть умершего мужа — для этого и предназначались покупки.

Так что же делать, чтобы защитить себя и своих близких от таких покушений? Покупать электрошокер или газовый баллончик и разбираться своими силами? Конечно, обзавестись орудием личной защиты не помешает, однако самое главное, пожалуй, это налаживать контакт с правоохранительными органами. Немаловажный момент здесь - адекватная оценка работы этих самых органов. И очень кстати в Калужской области стартовала акция «Полиция слушает!», в которой могут принять участие все желающие оценить работу полиции.

Сотрудники правоохранительных органов хотят изучить мнение населения о работе дежурных частей. Для этого выбран простой способ — анкетирование, причем анонимное. Все желающие принять участие в акции могут обратиться в дежурную часть. Жителям города будет предложено ответить на несколько вопросов: приходилось ли вам когда­-либо обращаться в дежурную часть отдела полиции; как отнеслись к вашей проблеме сотрудники дежурной части; как вы оцениваете работу сотрудников данного подразделения; что, на ваш взгляд, необходимо улучшить и т.п. Итоги акции «Полиция слушает!» будут подведены 27 сентября 2013 года.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS