Куда девать строительный мусор? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Куда девать строительный мусор?

Новости политики |

С чем - с чем, а с различными застройками в Обнинске проблем нет: то новый торговый центр строят, то завод, то коттеджные поселки. Однако после любого строительства, будь то возведение дома или обычный ремонт, остается строительный мусор. Если профессиональный застройщик обязан убрать его за собой, то обычный гражданин нередко не знает, что с ним делать. В Москве, например, можно заказать вывоз строительного мусора на сайте www.lugr.ru, а что в Обнинске? А в Обнинске можно обратиться, к примеру, в компанию “Эко-Траст-Групп”.

Во-первых, что такое строительный мусор? Это может быть древесина и металлолом, куски кирпича или бетона, железобетонные изделия, битое стекло, щебень, штукатурка, куски гипсокартона и керамической плитки, а также крупногабаритные отходы (двери, оконные рамы, куски стен) и различные упаковки (полиэтилен, коробки и др.). Наибольшее количество такого мусора в основном составляют кирпич, бетон и железобетон.

Во-вторых, зачем вообще вывозить куда-то данный мусор? Можно ведь спокойно отнести его в ближайший мусорный бак. Но здесь нужно помнить: выброс строительных отходов в мусорные баки, предназначенные для бытового мусора, строго запрещен и и влечет за собой штраф. Этот мусор в силу своей специфичности может быть опасен для здоровья, в особенности это касается некоторых лакокрасочных материалов. А крайнюю опасность представляет собой строительная пыль: попадая в дыхательные пути, она может вызвать отравление организма. Кроме того, нужно помнить, что неправильно утилизированный строительный мусор может нанести вред окружающей среде. Поэтому лучше не брать на себя слишком много и обратиться в этом деле к профессионалам, вызвав контейнер для вывоза мусора.

Для удобства клиентов ООО “Эко-Траст-Групп” осуществляет вывоз мусора контейнерами различной вместимости. По мере накопления контейнеры вывозятся и на их место поставляются следующие в удобном для клиента месте. Компания также поможет решить проблему срочного вывоза отходов, независимо от их количества и габаритов.

Расценки на услуги можно узнать на сайте компании. На сайте также опубликованы телефоны, заявки на которые принимаются ежедневно:
+7(495)784-29-04
+7(916)966-78-06
+7(985)242-90-08

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS