Выборы в Госдуму могут пройти уже в будущем году « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Выборы в Госдуму могут пройти уже в будущем году

Новости политики |

Выборы в Государственную Думу должны состояться в 2016 году, но по мнению руководителя фракции “Справедливая Россия” в Госдуме Сергея Миронова, они могут пройти досрочно - уже в будущем году.
Политик рассказал об этом во время встречи с журналистами Казани, куда он приехал 26 марта.
“Возможно, что выборы в Госдуму пройдут досрочно: не в 2016 году, а в 2015. В том числе, потому что в России появились два новых субъекта. У меня нет никакой эксклюзивной информации об этом. Это моё ощущение. Оно возникло за последние дни. Я могу сказать, почему так думаю и что меня наводит на эту мысль. Почему-то у нас в массовом порядке появились исполняющие обязанности губернаторов. Многие из них – это те, у кого срок истекает в 2015 году. Такое ощущение, что для них расчищают [политическое поле], чтобы они сейчас переизбрались. В 2014 году – массовые выборы губернаторов, а в 2015 году выборы в Госдуму. Это мои размышления”, - поделился своими мыслями Сергей Миронов.

В этом же интервью он сделал прогноз политического расклада сил после думских выборов.
” Допускаю, что в свете новых веяний партийное представительство в Госдуме расширится: будет не четыре, а пять или шесть политических партий. Пропорции могут поменяться. Я надеюсь, что у “Единой России” не будет большинства, но допускаю, что они могут взять хороший процент”, - предположил Миронов.

Он также обозначил свою позицию:
“Я хочу, чтобы ни у кого не было большинства. Хочу, чтобы были коалиции, были возможности для договоров, для пакетных соглашений. Сентябрьские выборы этого года потому очень важны. Сейчас изменился закон: выборы пройдут по одномандатным округам и по федеральному списку. У нас есть крепкие одномандатники. Мы проведём значительное число их по всей стране. Я в этом не сомневаюсь”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS