Почему в Обнинске нет интернет-магазинов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почему в Обнинске нет интернет-магазинов

Новости политики |

Интернет-магазины становятся все более популярной формой современной торговли. Сейчас в интернете можно купить практически все. Одними из самых популярных являются онлайн-магазины одежды: например, интернет-магазин Брендомания предлагает покупателям большой ассортимент одежды и обуви известных брендов (Armani, Chanel, Dole & Gabbana, Prada, Louis Vuitton и др.). Другим особенно востребованным товаром в интернете является компьютерная техника и оргтехника, фото- и видеотехника, средства сотовой связи и т.д.
Удобно ли пользоваться интернет-магазином? С одной стороны, сделать покупку посредством компьютера очень легко, а с другой – при отсутствии самовывоза или курьерской доставки в удаленный от места дислокации магазина город покупателю приходится либо долго ждать товара по почте, либо оплачивать доставку специализированным транспортным компаниям.
Вот почему большинство интернет-магазинов ориентированы на большие города, жители которых и становятся в основном посетителями онлайн-шопов.
На сегодняшний день в Обнинске нет ни одного интернет-магазина, хотя попытки создать нечто подобное уже были. Однако – увы! практически ни один магазин не сумел набрать соответствующее число покупателей среди горожан. Так что максимум, что могут сделать обнинские интернетчики – это ознакомиться с перечнем товаров в таких крупных сетях как «Связной», «Евросеть» и «Мвидео», а уже потом идти за покупкой в ближайший магазин этих сетей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 2

  1. Сергей пишет:

    Недавно открылся книжный интернет-магазин Букервиль. Книги доставляются в день заказа.
    http://www.bookervil.ru

  2. Андрей пишет:

    Я только по одному запросу в поисковике 3 наших интернет-магазина нашел. Они “живые” и явно не месяц назад были запущены.
    http://www.vuniversame.ru/
    http://in-mag40.ru/
    http://www.nord40.ru/

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS