Радиаторы или газовые котлы? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Радиаторы или газовые котлы?

Новости политики |

Как известно, готовить сани нужно летом. Особенно если это касается такого важного дела, как отопление.

Многие новые дома переходят на альтернативный вариант получения тепла - газовые отопительные котлы (например, котлы buderus logano). В таких устройствах в качастве топлива используется природный газ. Такие котлы наиболее экономичны, по сравнению с дизельными и электрическими. А по мнению некоторых обладателей, такие котлы еще и обходятся дешевле, чем традиционная система отопления, за которую в отопительный сезон выплачиваются довольно-таки значительные суммы. Да и эксплуатировать такой котел можно по мере надобности, а не строго с наступлением отопительного сезона.

Что касается централизованного отопления, здесь нужно позаботиться о хорошем радиаторе. Для жителей многоэтажных домов с централизованным отоплением итальянская фабрика Global разработала и выпустила полностью биметаллический радиатор типа Style. Он хорош тем, что учитывает особенности российских систем отопления и отечественного домостроения (теплопотери стен и окон). Внутренняя часть, находящаяся в непосредственном контакте с водой, выполнена полностью из стали, а наружный слой - из алюминия, который обеспечивает максимальную теплоотдачу. Такие радиаторы быстро реагируют на команды термостата и обеспечивают режим комфортного отопления.

Радиаторы Global прошли сертификацию и соответствуют всем требованиям и стандартам, принятым в Российской Федерации. Имеются модели различных параметров - разной высоты, межосевых расстояний, глубины секций и др.

Эти и другие отопительные приборы можно найти в магазине “Пеликан”, расположенном в здании торгового центра “Самсон” по ул. Комарова, 1. Тел. 3-48-52.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS