Имея поддержку в Государственной Думе, легче защищать права граждан « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 12.12.2017
  • Тема: Политик
  • Комментарии:

Имея поддержку в Государственной Думе, легче защищать права граждан

Новости политики |

В Калужском региональном отделении СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ прошло расширенное заседание региональной палаты депутатов. В ее работе приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Олег Шеин и Сергей Крючек, председателями ТСЖ и представителями домовых советов.

“Как руководителю регионального отделения партии, мне очень нравится сложившаяся в последнее время практика, когда мои однопартийны – депутаты Государственной Думы РФ встречаются с жителями Калужской области”, – рассказывает депутат Законодательного Собрания и Председатель калужского регионального отделения партии Александр БЫЧКОВ.

– “Масса вопросов и проблем, с которыми сталкиваются наши избиратели, коллегиально решаются намного быстрее и качественнее. Олег ШЕИН и Сергей КРЮЧЕК – опытные эксперты в области ЖКХ, ответили на все вопросы граждан, которых было много. Итогами встречи остались довольны и актив партии и представители общественности, за что огромное спасибо депутатам Государственной Думы. В наших планах продолжить такой формат работы. Планируем встречу на февраль, которую собираемся посвятить проблемам ветхого и аварийного жилого фонда”.

“Действительно, проблема аварийного жилья в нашем городе до сих пор до конца не решена”, – продолжает диалог Председатель региональной Палаты депутатов Надежда ЕФРЕМОВА

– “На встрече к Олегу Шеину и Сергею Крючеку обратилась председатель совета многоквартирного дома по адресу: Глаголева, дом 14. Она рассказала, что их дом признан аварийным и несмотря на имеющееся решение Суда в пользу жильцов дома, аварийно опасную обстановку и многочисленные жалобы, Городская Управа Калуги не спешит расселять жильцов! В полном отчаянии женщина пришла к нам в партию, но ушла, честно говоря, довольная, так как депутаты Государственной Думы взяли под личный контроль эту жалобу и пообещали в ближайшее время направить Депутатские запросы в надзорные и правоохранительные органы Калужской области”.

На встрече Олег Шеин рассказал о новости, что скоро ожидается реформа судебной системы, если это произойдет, то апелляционная жалоба будет подаваться в другой регион, что, безусловно, снизит административное влияние на судейское сообщество. Так же депутат сообщил о своей встрече с Министром ЖКХ Михаилом Менем. Олег Шеин продемонстрировал федеральному чиновнику формат отчетности ТСЖ в рамках ГИС ЖКХ: 80 страниц текста по 500 пунктам. Министр возмутился и поручил своим специалистам облегчить отчетность, теперь Олег Шеин ждет решения этого вопроса. Председатели ТСЖ, присутствующие на встрече, поблагодарили его, так как действительно многие пункты из этой отчетности фантастические и оформить их невозможно.

В конце встречи депутат Законодательного собрания Калужской области и самый активный справедливоросс города Обнинска Нина ИЛЛАРИОНОВА передала Депутатам Госдумы протокол о вступлении в Общероссийскую общественную организацию “Российская Жилищная Федерация”, теперь говорит Нина Васильевна, имея поддержку со стороны этой жилищной федерации сопредседателем которой является О.В. Шеин , права наших избирателей защищать станет легче!
С целью расширения возможностей реализации прав собственников жилья-потребителей ЖКУ Общества защиты потребителей г.Обнинска и Калужской области в лице их председателей Н. Илларионовой и Н.Ефремовой подписали Декларацию о присоединении к числу участников Межрегиональной организации объединений домовладельцев для осуществления совместных действий по решению общих задач согласно Уставу МООД.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS